Oviedo CUP 2016

Estas son las fechas y horarios de los encuentros de nuestros equipos en la Oviedo CUP 2016 así como los de los encuentros a disputarse en nuestras instalaciones.

Siguenos en nuestras redes sociales: Instagram, Twitter y Facebook.

 

Fecha Hora Sede Categoría Grupo Local Resultado Partido Resultado
Martes 22/03/2016 20:00 Hermanos Llana CADETE SUB-16 B CAUDAL ASTUR C.F.
Martes 22/03/2016 20:00 H.F.E. Tensi INFANTIL SUB-14 D CAUDAL LADA C.F.
Miercoles 23/03/2016 20:00 La Pixarra JUVENIL SUB-19 A U.D. SAN CLAUDIO CAUDAL
Jueves 24/03/2016 9:30 Mundial 82 – Mieres CADETE SUB-16 B S.D. LLANO 2000 E.F. HERMANOS LLANA
Jueves 24/03/2016 10:30 Mundial 82 – Mieres INFANTIL SUB-13 E CENTRO ASTURIANO REAL SPORTING
Jueves 24/03/2016 11:45 Mundial 82 – Mieres JUVENIL SUB-19 A REAL SPORTING FIGAREDO C.D.
Jueves 24/03/2016 12.30 H.F.E. Tensi F8 PREBENJAMIN SUB-8 J OVIEDO VETUSTA CAUDAL
Jueves 24/03/2016 12:45 Mundial 82 – Mieres CADETE SUB-16 B C.D. QUIRINAL CAUDAL
Jueves 24/03/2016 12:45 Los Castañales – Luis Oliver INFANTIL SUB-14 D ACATEC ALICANTE CAUDAL
Jueves 24/03/2016 14:00 San Claudio ALEVIN SUB-12 F CAUDAL OVIEDO VETUSTA
Jueves 24/03/2016 16:30 Mundial 82 – Mieres JUVENIL SUB-19 A RAYO VALLECANO JUVENTUD ESTADIO
Jueves 24/03/2016 17:00 Vallobin BENJAMIN SUB-9 I ASTUR C.F. CAUDAL
Jueves 24/03/2016 17:30 Mundial 82 – Mieres CADETE SUB-16 B C.D. VALLOBIN RAYO VALLECANO
Jueves 24/03/2016 17:45 Los Castañales – J.A.A. Rabanal BENJAMIN SUB-10 H SAN AGUSTIN CAUDAL
Jueves 24/03/2016 18:30 H.F.E. Tensi F8 PREBENJAMIN SUB-8 J C.D. FOZANELDI CAUDAL
Jueves 24/03/2016 18:45 Mundial 82 – Mieres CADETE SUB-15 C C.D. GRUJOAN REAL ZARAGOZA
Jueves 24/03/2016 18:45 H.F.E. Tensi INFANTIL SUB-14 D CAUDAL REAL VALLADOLID
Jueves 24/03/2016 19:45 Mundial 82 – Mieres CADETE SUB-16 B RAYO VALLECANO S.D.R.C LA CORREDORIA
Jueves 24/03/2016 20:00 Vallobin ALEVIN SUB-12 F LADA C.F. CAUDAL
Jueves 24/03/2016 20:45 Matalablima CADETE SUB-16 B CAUDAL S.D. EIBAR
Viernes 25/03/2016 9:30 Vallobin BENJAMIN SUB-9 I CAUDAL S.D.R.C. LA CORREDORIA
Viernes 25/03/2016 9:30 Mundial 82 – Mieres INFANTIL SUB-13 E REAL VALLADOLID C.D. LA BRAÑA
Viernes 25/03/2016 10:30 Mundial 82 – Mieres INFANTIL SUB-14  D REAL VALLADOLID LADA C.F.
Viernes 25/03/2016 11.30 Mundial 82 – Mieres JUVENIL SUB-19 A CAUDAL RAYO VALLECANO
Viernes 25/03/2016 11:45 San Claudio BENJAMIN SUB-10 H CAUDAL CENTRO ASTURIANO
Viernes 25/03/2016 11:45 H.F.E. Tensi F8 PREBENJAMIN SUB-8 J CAUDAL E.M. MEDIO CUDEYO
Viernes 25/03/2016 12:45 Mundial 82 – Mieres CADETE SUB-16 B AVILES DEPORTIVO RAYO VALLECANO
Viernes 25/03/2016 15:30 San Claudio BENJAMIN SUB-9 I CAUDAL C.D. VALLOBIN
Viernes 25/03/2016 17:00 Matalablima CADETE SUB-16 B CAUDAL C.D. MARINA SPORT
Viernes 25/03/2016 18:15 Pepe Quimaran – Llanera INFANTIL SUB-14 D CAUDAL C.D. MONTE
Viernes 25/03/2016 19:15 H.F.E. Tensi F8 ALEVIN SUB-12 F E.M. MEDIO CUDEYO CAUDAL
Viernes 25/03/2016 19:15 Vallobin BENJAMIN SUB-10 H ATLETICO LUGONES CAUDAL
Viernes 25/03/2016 20:30 La Pixarra JUVENIL SUB-19 A JUVENTUD ESTADIO CAUDAL
Sabado 26/03/2016 9:30 Vallobin ALEVIN SUB-12 F CAUDAL S.D. PONFERRADINA
Sabado 26/03/2016 9:30 Mundial 82 – Mieres JUVENIL SUB-19 X 3º GRUPO C 4º GRUPO D
Sabado 26/03/2016 10:30 Mundial 82 – Mieres JUVENIL SUB-19 X 3º GRUPO D 4º GRUPO C
Sabado 26/03/2016 11:30 Mundial 82 – Mieres JUVENIL SUB-19 X 1º GRUPO C 2º GRUPO D
Sabado 26/03/2016 11:45 H.F.E. Tensi F8 BENJAMIN SUB-9 I VERIÑA C.F. CAUDAL
Sabado 26/03/2016 12:45 Mundial 82 – Mieres JUVENIL SUB-19 X 1º GRUPO D 2º GRUPO C

 

Más información en http://www.oviedocup.es/

 

Dejar una respuesta

*

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR