PLANTILLA PARA LA TEMPORADA 2017/2018

Cuerpo Técnico

 Jesús Uribesalgo Gutiérrez

Entrenador

 Fernando Rey

2º Entrenador

 Francisco Javier Calleja García

Entrenador de porteros

 Diego García Macías

Preparador físico

Carlota Cartés Andrés 

Fisioterapeuta

Moisés Sánchez Pérez

Médico

Faustino González

Delegado

Julio Álvarez Suárez

Utillero

Francisco Fernández Gómez

Entrenador

Marcos García García

2º Entrenador

Elisardo de la Torre Allariz

Fisioterapeuta

Porteros

Javier Rabanillo Rodriguez

Óscar Santiago Rumayor

Björn Bussmann

Defensas

Cristian Ferreiro Argüelles

Pelayo Castañón Lajo

Sergio González Quintans

Juan Calahorro Bares

David Álvarez Vázquez

Alberto González Marín

Manuel Bonaque Acevedo

Armando Invernón Menéndez

Francisco Perujo Segura

Diego Pacheco Expósito

Medios

Adrián Llano Méndez

Alberto Gómez Rodríguez

Borja Prieto Ruiz

José Manuel Camporro Sánchez

Alex Seger

Ricardo García Sierra

Delanteros

Borja Navarro García

Javier López Iglesias

Iker Alegre Sancho

Niko Abuladze

Alejandro Blanco González

Stephen Babalola

David Fernández García

Sergio Fernández Prendes

Francisco Javier Sánchez González

Brian Thaylor Lubanzadio Aldama

Resultados y Clasificación

Resultados

Competición Jornada Fecha   Rival    
Copa RFEF 1 26/07/2017 Local CD Llanes 3 0
Copa RFEF 2 02/08/2017 Visitante CD Covadonga 2 0
Copa RFEF 3 06/08/2017 Visitante CD Llanes 2 2
Copa RFEF 4 12/08/2017 Local CD Covadonga 2 0
2ª B 1 20/08/2017 Visitante Burgos CF 1 0
2ª B 2 27/08/2017 Local SD Leioa 0 0
2ª B 3 03/09/2017 Local Lealtad de Villaviciosa 1 0
2ª B 4 10/09/2017 Visitante Club Atlético Osasuna ‘B’ 0 0
2ª B 5 17/09/2017 Local CD Tudelano 0 2
2ª B 6 24/09/2017 Visitante UD Logroñés 1 2
2ª B 7 01/10/2017 Local Real Sociedad ‘B’ 0 0
2ª B 8 08/10/2017 Visitante Real Unión Irún 2 0
2ª B 9 15/10/2017 Local Arenas de Getxo 0 2
2ª B 10 22/10/2017 Visitante SD Gernika 2 0
2ª B 11 29/10/2017 Local CD Mirandés 1 3
2ª B 12 01/11/2017 Visitante Real Sporting de Gijón ‘B’ 3 1
2ª B 13 05/11/2017 Local Real Racing Club de Santander 0 2
2ª B 14 12/11/2017 Visitante Peña Sport 2 0
2ª B 15 19/11/2017 Local CD Izarra 1 1
2ª B 16 26/11/2017 Visitante Bilbao Athletic 2 0
2ª B 17 03/12/2017 Local CD Vitoria 1 1
2ª B 18 10/12/2017 Visitante Barakaldo CF 2 1
2ª B 19 17/12/2017 Local SD Amorebieta 0 0
2ª B 20 07/01/2018 Local Burgos CF 0 0
2ª B 21 14/01/2018 Visitante SD Leioa 3 2
2ª B 22 21/01/2018 Visitante Lealtad de Villaviciosa 2 1
2ª B 23 28/01/2018 Local Club Atlético Osasuna ‘B’ 0 0
2ª B 24 04/02/2018 Visitante CD Tudelano 3 2
2ª B 25 11/02/2018 Local UD Logroñés 0 3
2ª B 26 18/02/2018 Visitante Real Sociedad ‘B’ 1 0
2ª B 27 25/02/2018 Local Real Unión Irún 0 0
2ª B 28 04/03/2018 Visitante Arenas de Getxo 2 1
2ª B 29 11/03/2018 Local SD Gernika 0 0
2ª B 30 18/03/2018 Visitante CD Mirandés 2 0
2ª B 31 25/03/2018 Local Real Sporting de Gijón ‘B’ 0 1
2ª B 32 01/04/2018 Visitante Real Racing Club de Santander 2 0
2ª B 33 08/04/2018 Local Peña Sport 0 2
2ª B 34 15/04/2018 Visitante CD Izarra 1 0
2ª B 35 22/04/2018 Local Bilbao Athletic 1 2
2ª B 36 29/04/2018 Visitante CD Vitoria 3 1
2ª B 37 06/05/2018 Local Barakaldo CF 0 1
2ª B 38 13/05/2018 Visitante SD Amorebieta 0 4

Clasificación

Galería fotográfica

Galería Fotográfica Temporada 2017-2018

Flickr Album Gallery Powered By: Weblizar

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies