Oviedo CUP 2016

Estas son las fechas y horarios de los encuentros de nuestros equipos en la Oviedo CUP 2016 así como los de los encuentros a disputarse en nuestras instalaciones.

Siguenos en nuestras redes sociales: Instagram, Twitter y Facebook.

 

Fecha Hora Sede Categoría Grupo Local Resultado Partido Resultado
Martes 22/03/2016 20:00 Hermanos Llana CADETE SUB-16 B CAUDAL ASTUR C.F.
Martes 22/03/2016 20:00 H.F.E. Tensi INFANTIL SUB-14 D CAUDAL LADA C.F.
Miercoles 23/03/2016 20:00 La Pixarra JUVENIL SUB-19 A U.D. SAN CLAUDIO CAUDAL
Jueves 24/03/2016 9:30 Mundial 82 – Mieres CADETE SUB-16 B S.D. LLANO 2000 E.F. HERMANOS LLANA
Jueves 24/03/2016 10:30 Mundial 82 – Mieres INFANTIL SUB-13 E CENTRO ASTURIANO REAL SPORTING
Jueves 24/03/2016 11:45 Mundial 82 – Mieres JUVENIL SUB-19 A REAL SPORTING FIGAREDO C.D.
Jueves 24/03/2016 12.30 H.F.E. Tensi F8 PREBENJAMIN SUB-8 J OVIEDO VETUSTA CAUDAL
Jueves 24/03/2016 12:45 Mundial 82 – Mieres CADETE SUB-16 B C.D. QUIRINAL CAUDAL
Jueves 24/03/2016 12:45 Los Castañales – Luis Oliver INFANTIL SUB-14 D ACATEC ALICANTE CAUDAL
Jueves 24/03/2016 14:00 San Claudio ALEVIN SUB-12 F CAUDAL OVIEDO VETUSTA
Jueves 24/03/2016 16:30 Mundial 82 – Mieres JUVENIL SUB-19 A RAYO VALLECANO JUVENTUD ESTADIO
Jueves 24/03/2016 17:00 Vallobin BENJAMIN SUB-9 I ASTUR C.F. CAUDAL
Jueves 24/03/2016 17:30 Mundial 82 – Mieres CADETE SUB-16 B C.D. VALLOBIN RAYO VALLECANO
Jueves 24/03/2016 17:45 Los Castañales – J.A.A. Rabanal BENJAMIN SUB-10 H SAN AGUSTIN CAUDAL
Jueves 24/03/2016 18:30 H.F.E. Tensi F8 PREBENJAMIN SUB-8 J C.D. FOZANELDI CAUDAL
Jueves 24/03/2016 18:45 Mundial 82 – Mieres CADETE SUB-15 C C.D. GRUJOAN REAL ZARAGOZA
Jueves 24/03/2016 18:45 H.F.E. Tensi INFANTIL SUB-14 D CAUDAL REAL VALLADOLID
Jueves 24/03/2016 19:45 Mundial 82 – Mieres CADETE SUB-16 B RAYO VALLECANO S.D.R.C LA CORREDORIA
Jueves 24/03/2016 20:00 Vallobin ALEVIN SUB-12 F LADA C.F. CAUDAL
Jueves 24/03/2016 20:45 Matalablima CADETE SUB-16 B CAUDAL S.D. EIBAR
Viernes 25/03/2016 9:30 Vallobin BENJAMIN SUB-9 I CAUDAL S.D.R.C. LA CORREDORIA
Viernes 25/03/2016 9:30 Mundial 82 – Mieres INFANTIL SUB-13 E REAL VALLADOLID C.D. LA BRAÑA
Viernes 25/03/2016 10:30 Mundial 82 – Mieres INFANTIL SUB-14  D REAL VALLADOLID LADA C.F.
Viernes 25/03/2016 11.30 Mundial 82 – Mieres JUVENIL SUB-19 A CAUDAL RAYO VALLECANO
Viernes 25/03/2016 11:45 San Claudio BENJAMIN SUB-10 H CAUDAL CENTRO ASTURIANO
Viernes 25/03/2016 11:45 H.F.E. Tensi F8 PREBENJAMIN SUB-8 J CAUDAL E.M. MEDIO CUDEYO
Viernes 25/03/2016 12:45 Mundial 82 – Mieres CADETE SUB-16 B AVILES DEPORTIVO RAYO VALLECANO
Viernes 25/03/2016 15:30 San Claudio BENJAMIN SUB-9 I CAUDAL C.D. VALLOBIN
Viernes 25/03/2016 17:00 Matalablima CADETE SUB-16 B CAUDAL C.D. MARINA SPORT
Viernes 25/03/2016 18:15 Pepe Quimaran – Llanera INFANTIL SUB-14 D CAUDAL C.D. MONTE
Viernes 25/03/2016 19:15 H.F.E. Tensi F8 ALEVIN SUB-12 F E.M. MEDIO CUDEYO CAUDAL
Viernes 25/03/2016 19:15 Vallobin BENJAMIN SUB-10 H ATLETICO LUGONES CAUDAL
Viernes 25/03/2016 20:30 La Pixarra JUVENIL SUB-19 A JUVENTUD ESTADIO CAUDAL
Sabado 26/03/2016 9:30 Vallobin ALEVIN SUB-12 F CAUDAL S.D. PONFERRADINA
Sabado 26/03/2016 9:30 Mundial 82 – Mieres JUVENIL SUB-19 X 3º GRUPO C 4º GRUPO D
Sabado 26/03/2016 10:30 Mundial 82 – Mieres JUVENIL SUB-19 X 3º GRUPO D 4º GRUPO C
Sabado 26/03/2016 11:30 Mundial 82 – Mieres JUVENIL SUB-19 X 1º GRUPO C 2º GRUPO D
Sabado 26/03/2016 11:45 H.F.E. Tensi F8 BENJAMIN SUB-9 I VERIÑA C.F. CAUDAL
Sabado 26/03/2016 12:45 Mundial 82 – Mieres JUVENIL SUB-19 X 1º GRUPO D 2º GRUPO C

 

Más información en http://www.oviedocup.es/

 

Dejar una respuesta

*